Конференция "Велосипедизация городов"

velo conference 201515-16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет вторая международная конференция по развитию велосипедной инфраструктуры -- Велосипедизация городов.

Цель конференции -- изучение опыта лучших мировых практик и возможности их применения в России и Санкт-Петербурге.

В этом году в конференции примут участие Марк Вагенбуур -- эксперт из Нидерландов, Кристиан Спат -- консультант Департамента транспорта и мобильности Берлина, Александр Мишкевич -- начальник отдела перспективного развития Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Свят Мурунов -- эксперт по городским сообществам. Кроме того, будут коллеги из департамента транспорта Москвы, представители «Стройпроекта» и координаторы общественных организаций из разных российских городов Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Петрозаводска, Великого Новгорода.

В ходе конференции эксперты расскажут о том, с чего начинать городам-новичкам в развитии велосипедной инфраструктуры, дадут свои рекомендации, поделятся опытом велосипедизации городов Европы и России.

В завершении конференции состоится городской велопарад За велодорожки!, в котором смогут принять участие все желающие, пикник и аукцион велосипедных постеров.

Обязательна регистрация на конференцию: goo.gl/qfu4iD
Количество мест ограничено.

Подробнее: velosipedization.ru/bike-and-the-city/
Программа конференции: velosipedization.ru/programm-2015

Организаторы: Велосипедизация Санкт-Петербурга и Фонд Фридриха Эберта.

Взято с Velopiter

Авторское право © 2011-2022, Stolenbike. Все права защищены.