Грузовик сбил девочек-велосипедисток на «Скандинавии»

DTP SkandinaviaСтрашное ДТП произошло 7 сентября около 10:40 на 59-м километре автодороги «Скандинавия», неподалеку от Огоньков в Выборгском районе Ленинградской области. Грузовик сбил группу юных велосипедистов — 11 человек. По предварительным данным полиции, погибли двое. Пострадали, по разной информации, от шести до десяти человек.

По предварительной версии, тягач «Скания» с полуприцепом врезался в машину сопровождения, ехавшую в попутном направлении, — легковой Ford MAX. «Форд» от удара откинуло в двигавшуюся впереди группу несовершеннолетних велосипедистов — 11 девочек в возрасте 14–15 лет. Погибшие — две девочки, среди пострадавших — их тренер.

За рулем грузовика, по данным источника «Фонтанки», был 31-летний гражданин Узбекистана, работающий в России на законных основаниях.

«Удар был такой силы, что вылетел двигатель. Скорость водителя оценить сложно, может, отвлекся, уснул, или стало плохо. Водитель не пострадал, он вышел из машины, но ни к кому не стал подходить, думаю, он в шоке», — рассказал очевидец изданию 47news.

На место ДТП направили пять бригад скорой помощи и вертолет от области и еще пять бригад и вертолет из Петербурга.

Движение на 59-м км «Скандинавии» полностью перекрыли в сторону Выборга, организован объезд. В обратном направлении движение открыто в штатном режиме. На месте образовалась пробка. По данным на 13:20, её длина около 4 км.

Взято с Fontanka

Авторское право © 2011-2022, Stolenbike. Все права защищены.