Три пятницы подряд у «Гиппо» и «Арэсы» милиционеры будут ставить на учёт велосипеды гомельчан

gomel bicycle registrationАкция «Велоучёт» пройдёт по инициативе сотрудников Советского РОВД и 2-й роты патрульно-постовой службы милиции УВД Гомельского облисполкома. Стражи правопорядка выбрали наиболее оживленные площадки в Советском районе – у гипермаркета «Гиппо» и близ остановки общественного транспорта «Арэса» и надеются, что горожане воспользуются предложенной услугой.

– Для регистрации ве­лосипедов в УВД созда­на автоматизированная информационная систе­ма (АИС). В банк данных заносит­ся информация о двухко­лёсном транспорте: цвет, марка, номер рамы, от­личительные признаки. Велосипед регистриру­ется бесплатно. Для это­го достаточно обратить­ся к милиционеру, который запишет всю не­обходимую информацию, – уточнил детали начальник отдела правопорядка и профилактики Советского РОВД Константин Сокур.

На оформление одно­го велосипеда уходит пару минут. Акция будет проходить три пятницы подряд – 18, 25 марта и 1 апреля с 17 до 18.30. Организаторы ждут на акции владельцев как дорогих «горников», так и скромных «Аистов».

На сегодня в Гомельской области по­ставлено на учёт более 154 тыс. велосипедов, в Со­ветском районе — более 5 тысяч. Созданный банк данных помогает при раскрытии преступлений, где пред­метом хищения является велосипед. Он позволя­ет оперативно проверить, числится велосипед в уго­не или нет.

Взято с Советский район

Авторское право © 2011-2022, Stolenbike. Все права защищены.