В России может появиться ежегодный День велопарада

veloparad dateПраздник будет отмечаться 29 мая.

Министерство транспорта предложило назначить 29 мая Днем проведения ежегодных велопарадов в России. Как сообщили агентству новостей "Москва" в пресс-службе ведомства, 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля, предложено ежегодно проводить акцию "На работу на велосипеде".

"Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул провел селекторное совещание по вопросу создания и развития велосипедной инфраструктуры. По итогам совещания было предложено назначить 29 мая ежегодной датой проведения велопарадов во всех городах Российской Федерации в поддержку развития велосипедного движения", - отметили в пресс-службе.

Помимо этого, Минтранс решил рекомендовать городам России ежегодное проведение всероссийской акции "На работу на велосипеде" в День отказа от автомобиля.

"Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в любом городе. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе", - пояснили в пресс-службе.
Взято с Телеканал 360

Авторское право © 2011-2022, Stolenbike. Все права защищены.