Российских велосипедистов ограбили в Италии

robbery in italyРоссийские велокоманды "Русвело" и "Катюша" были ограблены на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Италии. Об этом сообщает РИА "Новости".
Инцидент, как сообщили в "Русвело", произошел минувшей ночью во Флоренции. У этой команды похищены два велосипеда, на одном из которых должна была стартовать в групповой гонке в субботу спортсменка Оксана Козончук. В пресс-службе команды заверили, что гонщице уже нашли другого железного коня.

Гораздо больше пострадала "Катюша", не досчитавшаяся 14 велосипедов, на которых, в том числе, накануне выступали юниоры.

Это не первый случай кражи велосипедов в нынешнем сезоне. Ранее во время одной из гонок был похищен инвентарь команды Garmin. У "Русвело" пытались украсть велосипеды на гонке "Грация Орлова".

В прошлом году забавный инцидент произошел с британским велогонщиком Брэдли Уиггинсом, у которого похитили шорты. Кража случилась в отеле Foxhills в графстве Суррей, который используется в качестве базы британской командой велосипедистов.

Спортсмен отлучился, чтобы принять душ и посидеть в сауне. Свои шорты он оставил на скамейке в мужской раздевалке. Вернувшись обратно, 32-летний Уиггинс нигде не нашел одежды. Поначалу он списал потерю на всеобщую суматоху.

Однако, когда шорты так и не нашлись, расстроенный велогонщик написал в Twitter: "Кажется, слишком рьяный фанат заполучил самый фантастический сувенир лондонской Олимпиады. Это всего лишь велосипедная экипировка. Но я не ожидал, что в пятизвездочном отеле бывают воры".

Уиггинс также заметил, что запах его формы, вероятно, вынудит фаната ее продать. "Воняющая униформа появится сегодня на eBay", - пошутил он. Позднее спортсмен удалил сообщения в своем микроблоге, пояснив, что не хочет портить отношения с болельщиками.

Взято с Утро

Авторское право © 2011-2022, Stolenbike. Все права защищены.