В Уфе президент Башкирии принял участие в велопробеге

В Уфе (Башкирия) прошел велопробег, в котором принял участие президент Башкирии Рустэм Хамитов. Вместе с участниками велопробега президент республики проехал на велосипеде от площади имени Ленина до площади Салавата Юлаева.

Дистанция велопробега составила 10 км. Об этом 21 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента РБ. В спортивном празднике, который проводится в Уфе во второй раз, приняли участие более 1.500 человек.

"Сегодня мы все собрались на этой площади - тысяча велосипедистов. Я сам недавно начал заниматься этим видом спорта. Хочу вместе с вами рядышком проехать, посмотреть что это такое. Дальше мы будем наращивать наше движение. Будем делать так, чтобы в следующем году было 2 тысячи человек, затем - 5 тысяч человек. Когда-нибудь половина Уфы точно сядет на велосипед. Я думаю, этот светлый день настанет", - сказал Хамитов.
Напомним, что фестиваль велосипедных видов спорта "День 1.000 велосипедистов" впервые проводился в Уфе в мае 2011 года и был приурочен к 1.000 дней до начала Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году. Участниками фестиваля стали 350 уфимцев и жителей близлежащих районов. В велопробеге может принять участие любой желающий.

Взято с Regnum

Авторское право © 2011-2022, Stolenbike. Все права защищены.